ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ 5 "В"

Уважаемый «Исток»!
Поздравляю тебя с 15-летней годовщиной! Когда я думаю о тебе, всплывают весёлые воспоминания радости и дружбы. Здесь я многому научился и встретил много новых друзей. Атмосфера здесь так прекрасна! Я надеюсь, что вы продолжите расцветать!
Благодарю Вас!
Деннис Оккель, 5-В класс


Дорогой «ИСТОК»! Поздравляю тебя с 15-летием! 
Для всех твоих учеников ты стал вторым домом, в котором всегда уютно и спокойно, куда хочется возвращаться. Благодаря тебе мы, дети, учимся грамотно и свободно владеть русским языком, раскрываем свои творческие, художественные, артистические и музыкальные способности. В твоих стенах и при поддержке наших замечательных учителей мы учимся дружить, общаться, справляться с трудностями. Благодаря тебе мы находим новых друзей, получаем огромный заряд энергии и позитива, всегда с нетерпением ждём встречи с тобой! 
Мы с тобой не только учимся, но и отдыхаем и весело проводим время! На наших новогодних утренниках не хватает свободных мест, а новогодние представления достойны театральных подмостков. Я всегда с нетерпением жду и принимаю участие во всех праздниках, которые ты проводишь. 
Мы с тобой как большая семья! Семья, в которой и которой живут учителя, руководство, родители, бабушки и дедушки, ну и конечно же, мы, дети, для которых и ради которых ты существуешь!
Любимый «ИСТОК», я хочу тебе пожелать расти и развиваться дальше, сохранять свои традиции и ценности, вырастить и выпустить еще не одно поколение «Истоковцев», быть таким же 
творческим, 
креативным, 
молодым, 
задорным, 
активным, 
весёлым, 
смелым и 
непоседливым, чем и притягательным для нас, твоих воспитанников! 
Будь счастлив, здоров, успешен, просто будь таким, как ты есть сейчас!
Я люблю тебя и всегда жду с тобой встречи, мой дорогой «ИСТОК»!
Твоя Катя Белашова, ученица 5 В класса.


Дорогой «ИСТОК»! Поздравляю тебя с  15-летием! 
Спасибо тебе за прекрасные занятия и подаренные знания русского языка и литературы, за уроки математики и английского языка! Я так рада, что с 3 лет родители привели меня в школу на урок музыкального развития. Это было незабываемое время с изучением песен, танцев и игр на русском языке. Уже тогда у меня появились новые друзья, с которыми я встречалась не только на уроках в школе, но и за её пределами. Я очень горжусь тем, что живя здесь, в Германии, благодаря полученным знаниям в школе я могу общаться с моими сверстниками русскоязычной среды. Моему восторгу нет предела. Я также горжусь тем, что «ИСТОК» подарил мне возможность прочувствовать праздники так, как их отмечают в России. Волшебный праздник Новый Год, весёлая Масленица, 8-е Марта, дни рождения в классах - эти праздники стали неотъемлемой частью моей жизни. 
Особенно хочу поздравить учителей русского языка и литературы: Галину Петровну, Ирину Владимировну, Евгению Семеновну, Елену Юрьевну с 15- летием! Благодаря Вам, мои любимые учительницы, мне хочется ходить в русскую школу, посещать все Ваши уроки! Спасибо Вам за Ваше терпение, доброе слово и Вашу поддержку! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, радости, энтузиазма и много-много встреч на уроках в нашем любимом «ИСТОКе»! 
Желаю тебе, «ИСТОК», в будущем процветания и много-много долгих лет работы! Продолжать дарить знания всем желающим, и чтобы все ученики «ИСТОКА» бежали на занятия с таким же энтузиазмом, с каким каждую субботу это делаю я, когда бегу на мои любимые занятия, к моим любимым учителям.
Твоя ученица 5-В класса Екатерина Гоундри


Почему я учусь в "ИСТОКЕ"?
Я очень люблю мою школу "ИСТОК", потому что я в ней учусь уже с трёх лет и в этой школе у меня есть много друзей и две двоюродные сестры. На переменах я встречаюсь с ними и это очень здорово! 
Ещё школа "ИСТОК" очень хорошо организует разные праздники и мероприятия, особенно мне нравится Новый год и Масленица. Я очень люблю принимать участие в праздниках "ИСТОКа". 
Но школа "ИСТОК" - это не только праздники, а ещё и учёба! Я хожу на рисование, в хор и на русский язык и литературу. Раньше я ещё ходила на математику и танцы. Я бы с удовольствием и дальше ходила на танцы, но они только для младших. Русский язык мне тоже очень нравится, потому что я там многому учусь и мне очень интересно. 
Я очень благодарна моей учительнице начальной школы, Ирине Владимировне, за то, что она так внимательно к нам относилась, так многому нас научила и готовила с нами праздники.
  С благодарностью я желаю "ИСТОКу" дальнейшего развития и процветания и много интересных праздников! Но самое главное, я желаю всему дружному коллективу "ИСТОКа" крепкого здоровья, счастья и много радости от работы и общения в нашей большой и дружной семье! С юбилеем!
Юлия Элиза Довгань, 5-В класс. 


Поздравительная открытка
Дорогой «ИСТОК»! 
Я поздравляю тебя с 15-летием!
Я уже учусь в «ИСТОКЕ» четыре года, сейчас я в пятом классе. Мне очень нравится учиться в «ИСТОКЕ», мои учителя очень добрые! Мне очень сильно нравится урок рисования у Марины Кем, но, конечно , другие уроки тоже. Учиться английскому у Натальи Геннадьевны и русскому языку у Галины Петровны мне легко, уроки проходят быстро.  Я очень рада, что я хожу в «ИСТОК» и учусь грамматике русского языка. 
Я хотела бы пожелать «ИСТОКУ» и учителям, которые здесь работают, чтобы им тоже нравилась их работа учить нас. Спасибо вам всем!!!
Лаура Франк, 5-В


Так как у нас в «ИСТОК» ходили и ходят трое детей, мы напишем семейное поздравление.
Старшая дочь пришла в «ИСТОК», когда ей было 4 года. Это был 2009 год. Она училась здесь 10 лет и закончила 7 классов. Сдала экзамен Б1. Мы очень этому рады.
Два сына ещё посещают школу и заканчивают сейчас 5 и 0 классы. 
Мы полюбили «ИСТОК», это наша маленькая родина здесь в Германии. Спасибо Вам за всё, что Вы делаете для наших деток. Язык, традиции и русская культура нам очень важны! Спасибо за праздники, за хороших и добрых учителей! За особый индивидуальный подход к детям, за общение в коридорах между родителями и за всю Вашу работу!
Особенно мы полюбили Ирину Владимировну Скробoч, так как она преподавала у Валерии и Леона, и теперь мы очень надеемся, что и Никлас попадёт к ней. Отдельная благодарность Надежде Анатольевне Штейнмаркзаогромную поддержку при сдаче экзамена В1. 
Все учителя «ИСТОКа» прекрасны и отдают всю свою душу школе. Спасибо руководству за спокойное, крепкое, надёжное, дипломатичное и тактичное отношение ко всем, иногда очень непростым, ситуациям и вопросам.
Спасибо, что Вы - наш «ИСТОК» - есть! Пожалуйста, оставайтесь на радость всем и дальше! Мы Вас любим и гордимся, что есть во Франкфурте такая прекрасная организация!
Семья Безе


Дорогой Исток, 
поздравляю тебя с 15-летием!
 Я хожу к тебе на занятия уже почти 10 лет.
 Я с удовольствием хожу в школу, потому что у меня в классе много друзей и хорошая учительница.
 А ещё я люблю рисовать и хожу на ИЗО и роспись по дереву.
 Мои бабушка и дедушка живут в России и не могут говорить по-немецки,
 поэтому я изучаю русский язык.
Михаэль Эрингер, 5-В класс


«ИСТОК»
Вот уже который год
В снег и дождь, в жару и стужу
Сара в школу вновь идёт,
Платье отутюжив.

Не беда, что выходной,
Ничего, что рано,
Мне в «ИСТОК» ходить не лень,
Встану спозаранку.

Рисованье и письмо, 
Хор, английский, русский...
Мозг от лени не растёт!
Тренируй, как мускул!

Там веселье, смех, задор,
Там друзья, подружки,
Всяк учитель- просто «класс»
От пяток до макушки!

И «ИСТОКУ» пожелать
От души хочу я 
Год от года процветать
И забот не чуять.
Сара Круглянская, 5-В класс


ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА
Дорогой «ИСТОК»! Поздравляю тебя с 15-летием! 
Спасибо тебе за интересные и увлекательные уроки, за весёлые праздники и за хороших учителей!
Особенно хочу поздравить учителей с юбилеем "Истока" и пожелать им крепкого здоровья, успехов в работе, удачи и радости в жизни!
Желаю тебе в будущем процветания, долголетия и много хороших учеников!
 Я тебя никогда не забуду!
Твоя ученица Софи Файг, 5-В класс