ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ 7 "А"

С днём рождения, «Исток»!
Я поздравляю тебя от всей души!
С «Истоком» у меня связано очень многое. Я очень люблю сюда ходить. Тут всегда меня принимали доброжелательно и с душой. Учителя любят своих учеников так же, как своих детей. Я получил много знаний и смогу в скором времени их использовать. Ещё здесь у меня есть много друзей. Если бы не «Исток», я бы никогда с ними не познакомился.
Я желаю «Истоку», чтобы он ещё очень долго учил детей, и чтобы из его стен всегда выходили образованные, добрые и счастливые люди!
Максим Ахматовский, 7 класс А


Хожу я в «Исток» уже 9 лет. Каждую субботу, когда я вхожу в школу и встречаю друзей, у меня поднимается настроение. Каждую неделю я узнаю что-то новое и с каждым разом русская речь моя развивается всё больше и больше. Благодаря «Истоку» я без проблем могу общаться с бабушкой, с дедушкой и с остальными родными в России.
Спасибо и с 15-летием тебя, «Исток»!
Марта Новосельцева, 7 класс А


Я посещаю русскую школу Исток уже девять лет. За это время я многое узнал об этой школе. В этом году Истоку исполняется пятнадцать лет.
Русский и английский языки мне очень нравятся. Я в языках хорошо разбираюсь, но мне кажется, что без русской школы я бы плохо знал русский язык, хоть он и родной для меня. Английский язык я и в немецкой школе учу. Но здесь я узнаю больше.
Я также посещаю театральную студию. Мне нравится участвовать в новогодних ёлках и с несколькими театральными группами ездить в весенний лагерь Wegscheide. Там я знакомлюсь с другими детьми.
Исток — это отличная школа! Я её от души поздравляю с пятнадцатилетием!
Филипп Шнайдер, 7 класс А


Исток, спасибо за всё!
В некотором царстве, в некотором государстве жила-была трёхлетняя девочка по имени Алина. Однажды отправились её родители на поиски русской школы в славный город Франкфурт-на-Майне. Посетили они одну школу, потом другую. На третий раз попали они в Исток. И оказалась эта русская школа не простой, а самой что ни на есть лучшей в мире...
 Девочка Алина - это я. Теперь мне 13 лет, и я уже 10 лет хожу в Центр Исток. За эти годы я научилась очень многому, принимала участие в новогодних утренниках, в праздновании Масленицы, в незабываемых поездках в Санкт-Петербург, Париж, Вегшайде, в театральных репетициях, в уроках русского языка и литературы и во многом другом. Мои театральные роли маленькой Бабы Яги, Снегурочки, Ёлочки, Пеппи Длинныйчулок, проказницы Анечки, строгой Учительницы и многие другие стали частью меня, и я - частью их. Дорогие Анастасия Юрьевна и Анастасия Владимировна, спасибо Вам за то, что Вы открыли мне мир театра! 
 Уроки, занятия, выступления и праздники в Истоке мне всегда приносили и сейчас приносят огромное удовольствие. 
 Я хотела бы рассказать про один случай, который мне запомнился. В первые годы, когда я ходила в русскую школу ещё на развитие речи, на одном уроке я рассказала, что мой дядя купается в очень холодной воде. Добрая (как и все учителя в Истоке) учительница сказала, что он морж. Я очень обиделась, таккак подумала, что учительница обозвала моего дядю животным - моржом :)
 Но это только одно из моих многих, ярких, смешных воспоминаний. Я очень рада, что являюсь частичкой этого дружного и чудесного Русского культурно-образовательного и социального центра Исток. Здесь мне нравится всё - добрые, профессиональные учителя, мои многолетние, верные друзья, яркие, увлекательные уроки и рабочая, но в тоже время и весёлая атмосфера.
 Я поздравляю всех с пятнадцатилетием Истока! Огромное спасибо за всё!!!
Алина Короленко, 7 класс «А»