ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ 6 "Б"

Я пришёл в русскую школу в шесть лет в нулевой класс. Тут я научился читать и писать на русском языке. Пять лет я пел в хоре школы „Доремифасолька“. С первого класса я узнавал много о русской грамматике и до сих пор продолжаю изучать правила.
Миша Ким, 6 класс Б


Я познакомился с «Истоком», когда еще был маленьким, а точнее, когда мне исполнилось 3 года. С этого момента началось мое обучение русскому языку. И даже сейчас я с радостью принимаю участие на уроках.
Благодаря учителям русского языка у меня улучшились не только мои знания и грамматика в русском, но и в немецком, английском и французском языках. А благодаря урокам русской литературы, я узнал много нового о российских писателях и русской культуре. Не могу не упомянуть и очень интересные уроки рисования с новыми захватывающими темами.
Каждый урок особенный и веселый. Участие в конкурсах чтецов и олимпиадах мотивируют заниматься лучше. И, конечно, всегда есть какие-то домашние задания, есть чем заняться.
Учителя в «Истоке» очень добрые и внимательные, каждый готов помочь. Мои одноклассники - вежливые и старательные.
Я хотел бы поблагодарить «Исток» не только за школу, а и за спектакли, праздники, на которые можно прийти всей семьей и пригласить друзей.
Желаю истоковцам успеха, здоровья и отличного настроения!
Тимур Вернекке, 6 класс Б


Мне нравится ходить в русскую школу, потому что я люблю общаться с друзьями и учить новые темы на уроках русского языка.
Мне нравится изучать и обсуждать произведения на
литературе, а также очень люблю урок анлийского языка. Он мне помогает выучить язык интересным и простым способом.
Я хожу в театр, потому что люблю репетировать спектакли, а потом выступать на сцене. На уроках ИЗО я рисую картины разными техниками, но мне также нравится мастерить. Сейчас я рисую по видеоурокам, которые нам делает
Марина Александровна. Мне особенно нравятся праздники в русской школе, например, Масленица и Новый год. Мне доставляет удовольствие отмечать эти праздники в русской школе. Я отдыхала с истоковскими друзьями в Вегшайде и в Болгарии, там было очень весело.
Поздравляю мою школу "Исток" с 15-летием! Желаю всем учителям и ученикам мира и добра!
Алексия Юдович, 6 класс Б


«Исток» играет в моей жизни важную роль. Я из России, и я хорошо знаю русский язык благодаря своим родителям. Но я также благодарен русскому культурно– образовательному центру «ИСТОК», который добавил мне новые знания. В этой школе у меня появилось много друзей, с которыми я дружу до сих пор. В этой школе много добрых учителей. Они очень хорошо всё объясняют. Я считаю, что эта русская школа - самая лучшая русская школа в Германии. Эта школа даже отмечает русские народные праздники. В нашей школе есть 4 крутых студии: археология, ИЗОстудия, музыка и театр. Также у нашей школы чистые коридоры и кабинеты. 
Максим Тюняев, 6 класс Б


Исток занимает большую часть в моей жизни, потому что Исток - это не просто «вторая школа». Уроки русского напоминает мне мою родину, дают мне возможность учить и узнать побольше о родном русском языке. На уроках английского у меня есть возможность укрепить то, что прохожу в немецкой школе, и получить дополнительные знания, которые мне позже пригодятся.
А уроки театра мне нравятся больше всего, потому что там я могу заниматься моим любимым увлечением на родном языке! 
Я очень люблю ходить в русскую школу ещё и потому, что могу там встречаться с друзьями и общаться на русском языке.
А ещё я обожаю ездить с театральной группой на гастроли, в лагерь Wegscheide и в болгарский лагерь «Камчия»! (в этом году поездки, к сожалению, пришлось отменить) Не верится, что я хожу в ИСТОК уже с трёх лет. 
Я от всей души поздравляю школу Исток с пятнадцатилетием! 
Паулина Шнайдер, 6 класс «Б» 


«Исток» - дворец творчества.
В жизни каждый ребенок получает то, в чем нуждается.
Главная цель моих родителей, чтобы я совершенстве знала русский язык.
Поэтому папа и мама записали меня в русскую школу «Исток».
Школа «Исток» объединяет детей, помогает быть уверенными в себе, учит дружить.
На уроках в классах уютно и светло. Нашей школе - пятнадцать лет.
Это хороший фундамент для новых взлетов. 
Пусть «Исток» остается всегда молодым, современным, успешным!
Я желаю, чтобы учителя гордились своими учениками!
Пусть все самое лучшее в «Истоке» будет впереди!
Злата Кушнир, 6 класс «Б»


Я поздравляю школу «Исток» с 15-летием! 
В русской школе «Исток» я узнал много нового и интересного, прочитал множество увлекательных книг, научился правописанию. Мне нравится, что со мной в класс ходят мои друзья, а еще я люблю праздники, особенно Новый год и Масленицу. 
 Я благодарен моим учителям и школе и желаю «Истоку» еще больше замечательных учеников и учителей и всего самого наилучшего!
Стефан Подгорный, 6 класс «Б»