ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ДЕТСКОГО ДОМА 48

Дорогие друзья!

Прекрасному, творческому коллективу «ИСТОКА» самые искренние, тёплые поздравления с 15и- летием!

Неоценима ваша многообразная работа в сфере развития культурных, образовательных и социальных отношений с соотечественниками. Центр продолжает динамично развиваться, способствуя пропаганде и продвижению русского языка и российской культуры, приобщению молодого поколения к историческому и культурному наследию России. Это очень убедительно показала программа неоднократного пребывания наших детей из санаторного детского дома № 48 города Москвы. И с каждым годом эта программа становилась всё насыщеннее, объёмнее, интереснее. Знакомство с историческими городами не только земли Гессен, посещение самых разнообразных музеев, парков, европейского зоопарка под открытым небом, развлечения совместно с семьями в парке Lochmuele - всего невозможно перечислить – но всё это рассказывало детям из России о жизни в Германии, о том, чем дышит молодёжь. Побывали на уроках в русской школе и на занятиях творческих коллективов. Встречались с детьми, оказавшимися, как и они, в трудной семейной ситуации. Незнание языка не помешало сдружиться, устроить совместные игры. Можно много и с удовольствием вспоминать и рассказывать о том, какой неизгладимый след оставили наши встречи!

Каждой русскоязычной семье, принимавшей наших детей, низкий поклон. 

С интересом и сегодня мы стараемся быть в курсе событий, мероприятий, успехов творческих коллективов ИСТОКА. Неоценим проект к 75и-летию Победы в ВОВ «Дети Германии о войне» и Онлайн Шествие Бессмертного полка! 

Большая благодарность всем тем, кто самым доброжелательным образом помог в организации наших встреч!

Особая признательность и благодарность Вам, Лариса Григорьевна! Вы поверили в наших детей! Работа с соотечественниками стала неотъемлемой частью Вашей жизни!

Вашей замечательной команде единомышленников, КАЖДОМУ, самая сердечная благодарность и дальнейших интересных проектов, творческих задумок и успешного их воплощения!

С глубоким уважением от имени каждого ребёнка,
сегодня уже взрослых людей
Виктор Яковлевич, Нелли Дмитриевна, Надежда Петровна